Международный день птиц

01 апреля 2024 г.
Международный день птиц. . . . .
Международный день птиц.
Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц .Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.В этот дети группы " Улыбка" узнали много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев.Дети отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о птицах , пели песни и читали стихи. В заключении сложили птиц из бумаги .Дали обещание : заботиться о пернатых и беречь их.