12 декабря – День Конституции РФ

12 декабря 2023 г.
12 декабря – День Конституции РФ.

В преддверии этой значимой памятной даты российского государства, в МБДОУ "Детский сад №1" в подготовительной к школе группе "Улыбка" прошло торжественное мероприятие "Большие права - маленьким детям".

В начале мероприятия ребятам рассказали историю праздника, познакомили с символами нашей родины: флаг, герб, гимн, дети отвечали на вопросы викторины «Мои права и обязанности», приняли участие в интеллектуальных играх: «Умные словечки» и «Сказка ложь, да в ней намек» и выполнили творческое задание: сделали флаг России.

Важным результатом мероприятия явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей, для того, чтобы вырасти достойными гражданами страны.